Общественная палата – самый широкий круг вопросов

2Повестка дня заседания Координационного совета Общественной палаты города на этот раз отличалась значимостью и количеством вопросов, что потребовало более продолжительного времени для их рассмотрения.

Депутат городской Думы от избирательного округа № 6 В.В.Брагин проинформировал членов Координационного совета о результатах своей деятельности за последний период. За истекший год поле деятельности активистов микрорайона значительно расширилось, перешагнув за городские пределы и достигнув уровня региона и страны в целом. В 2018 году на имя депутата поступило 31 письменное обращение, касающееся материальной помощи, работы управляющей компании, благоустройства территории и других жизненно важных проблем для населения микрорайона. Значительное внимание уделяется организации досуга детей, обеспечению их занятий спортом, содержанию детских и спортивных площадок в надлежащем порядке, организуются различные поездки не только для младшего поколения, но и взрослых. Здесь стараются по мере возможности помогать детским садам и школам, работают над созданием караоке-клуба для детворы и старшего поколения. Основное внимание 4уделяется благоустройству улицы Ленина в рамках проекта «Комфортная среда» на основе народного голосования.

Безусловно, одним из интереснейших проектов в этом микрорайоне может стать создание социального центра «Крепкая семья», реализация которого уже начата, заложен фундамент здания. Здесь будут временно проживать дети, попавшие в трудные жизненные условия, размещаться центр кризисных ситуаций, учебный центр, на этом же участке будут построены несколько квартир для детей-сирот.

Личным достижением Владимира Викторовича стала победа во Всероссийском конкурсе «Политический лидер» и назначение его руководителем Федерального проекта «Политстартап», курс обучения у выдающихся политиков страны.

3О ходе исполнения муниципальной программы «Управление муниципальными финансами и муниципальным имуществом» рассказали начальник финансового управления Администрации города М.А.Вялых и начальник отдела реестра и имущественных отношений Комитета по управлению имуществом города Волгодонска А.В.Чернов.

Ведущий специалист – секретарь антинаркотической и антитеррористической комиссий города отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Волгодонска А.Н.Гаврисова сообщала об участии общественных организаций в обеспечении исполнения Областного закона № 396-ЗС «О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Ростовской области».

1Члены Координационного совета Общественной палаты города внесли также некоторые рекомендации в порядок проведения празднования 9 мая в Волгодонске и выразили особое отношение к Федеральному Закону №217-ФЗ от 29.07.2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Юрий Романенко, руководитель информационного сектора

Общественной палаты города Волгодонска.

Опубликовано в газете “Волгодонский вестник” №14 (959) от 04.04.2019г.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...