В Волгодонске доцент РостМГУ Владимир Кудинов провел встречу с диабетиками

volgodonsk.pro
4925f82624 апреля в поликлинике № 1 состоялась встреча с Владимиром Кудиновым, доцентом кафедры внутренних болезней РостМГУ, врачом-эндокринологом. Доктор приехал к нам по приглашению руководителя представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Ростовское диабетическое общество» в Волгодонске и близлежащих районах Веры Тарасенко.

c85b09f4 0d872555 c161b3bfВладимир Иванович прочитал лекцию для больных сахарным диабетом. Он отметил, что сегодня медицина именно в этой области развивается серьезно, и у пациентов есть множество возможностей предотвратить осложнения от болезни на сердце, сосуды, почки, зрение. Владимир Кудинов рассказал о методах их профилактики и ответил на актуальные вопросы пациентов – по коррекции питания, лечения и многие другие. Также состоялись консультации с эндокринологами и терапевтами.

По словам начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, это уже не первый визит доктора в наш город. И такие встречи крайне полезны и для больных, и для врачей. Сахарный диабет не зря называют одной из самых распространенных болезней – только в Волгодонске около пяти тысяч человек, которые им страдают. И каждому очень важно знать, как жить с этим заболеванием.В Волгодонске доцент РостМГУ Владимир Кудинов провел встречу с диабетиками

24 апреля в поликлинике № 1 состоялась встреча с Владимиром Кудиновым, доцентом кафедры внутренних болезней РостМГУ, врачом-эндокринологом. Доктор приехал к нам по приглашению руководителя представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Ростовское диабетическое общество» в Волгодонске и близлежащих районах Веры Тарасенко.

Владимир Иванович прочитал лекцию для больных сахарным диабетом. Он отметил, что сегодня медицина именно в этой области развивается серьезно, и у пациентов есть множество возможностей предотвратить осложнения от болезни на сердце, сосуды, почки, зрение. Владимир Кудинов рассказал о методах их профилактики и ответил на актуальные вопросы пациентов – по коррекции питания, лечения и многие другие. Также состоялись консультации с эндокринологами и терапевтами.

По словам начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, это уже не первый визит доктора в наш город. И такие встречи крайне полезны и для больных, и для врачей. Сахарный диабет не зря называют одной из самых распространенных болезней – только в Волгодонске около пяти тысяч человек, которые им страдают. И каждому очень важно знать, как жить с этим заболеванием.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...