В Волгодонске состоялась презентация книги «Возвращение в неизвестность»

26 июня 2019, admin  
Рубрика: мероприятия

c27ad3d0/volgodonsk.pro

В городском центре общественных организаций состоялась презентация книги Зои Самарской «Возвращение в неизвестность», посвященной родителям автора. Ее отец – ветеран Великой Отечественной войны, а на долю матери выпала тяжелая участь военнопленной, она была угнана на работы в Германию и бежала в Швейцарию, а затем во Францию.

Зою Самарскую представили руководитель Союза независимых просветителей «Маяк» Марина Постол и Татьяна Мажорина, председатель Ростовского регионального отделения Российского союза профессиональных литераторов. Она – автор авантюрно-приключенческих романов, рассказов и стихотворений, написала книгу для детей.

Гостям презентации показали авторский короткометражный фильм «Остарбайтеры» – о страданиях советской молодежи, угнанной на принудительные работы в фашистскую Германию, их долгом и мучительном возвращении на Родину. Книга «Возвращение в неизвестность» – документально-художественное произведение, сюжет которого, основанный на реальных событиях, никого не оставил равнодушным.

В обсуждении книги, содержащей исторические справки и ссылки на архивные документы, приняли участие участники встречи. Литераторы, ранее прочитавшие книгу, и гости высказали свое мнение о трагических моментах военного времени.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...