В Волгодонске прошла ярмарка общественных организаций. Было ярко и весело

27 июля 2019, admin  
Рубрика: Пресс-центр

f2684c3evolgodonsk.pro

В подарок на день рождения любимого города 27 июля некоммерческие общественные организации провели выставку-ярмарку и показали свои достижения на аллее в парке Победы.4ab35013В Волгодонске более 150 НКО, свыше девяноста входят в Общественную палату. Они занимаются многими сферами, охватывают, наверное, все возможные интересы, активно участвуют в жизни города, привлекают гранты для своей деятельности, а значит, и для Волгодонска.

На ярмарке можно было познакомиться с работой общественников не только на стендах, но и стать непосредственными участниками разнообразных мероприятий. Юные рукопашники устроили пробежку по парку и продемонстрировали показательные выступления. Мастер-классы по робототехнике, прикладным видам творчества (лепке, рисованию и многим другим), бальным танцам, единоборствам собрали немало зрителей. Большим успехом пользовались викторины и конкурсы.

bd11e0eaНе было отбоя от желающих посмотреть на восточные танцы, разнообразное вооружение (включая найденное отрядом поисковиков), примерить обмундирование, которое используется в военно-тактических играх, взять в руки шашки и нагайки, послушать национальную музыку и донские песни, оценить творчество местных поэтов и прозаиков, восхититься картинами художников и работами умелиц-мастериц. Гостеприимные казаки всех приглашали отведать шулюма, чая и арбузов, а диаспора турок-месхетинцев – плова.

Выставка-ярмарка в парке продолжалась несколько часов. И в очередной раз 55593758подтвердила, что она актуальна, нужна и вызывает огромный интерес горожан. Многие занимаются общественной работой в свободное время, но от этого она не становится менее популярной. Напротив, в свои ряды общественники постоянно привлекают горожан – в первую очередь, детей, молодежь и людей «золотого» возраста. Значит, они работают не зря. И для каждого найдется своя ниша. 17c17de073829e73017e413865339a82c9dcbc8121087e33

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...