От идеи до проекта

14 Окт 2020, admin  
Рубрика: мероприятия

IMG_20201014_132713Региональный ресурсный центр “Здоровая семья” продолжает знакомить студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ с новым для Волгодонска проектом “Акселератор социальных проектов”, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

IMG_20201014_131906Руководитель  проекта Ольга Гришина рассказала студентам о том, как идею можно довести до проекта, для этого и разработан Акселератор.

В этой группе были ребята, которые уже сами создавали проекты и реализовывали их, поэтому как никто другой знают сколько сложностей приходится преодолевать новичкам, особенно если рядом нет наставника или эксперта.

А ведь если оглянуться вокруг , есть столько уже готовых проектов, которые помогут молодому городу превратиться в очень привлекательный досуговый и туристический центр.

Это и благоустройство набережной при въезде в Новую часть города, и  пустырь, который когда-то все-таки станет парком Молодежным,  и ребята , которые  волей судьбы оказались в сложных жизненных ситуациях и вынуждены жить отдельно от родителей. в социально-реабилитационных центрах, и поддержание чистоты в городе.

IMG_20201014_132127Ведь как известно  чисто не там где убирают, а там где не мусорят.  Экологические дружины или “Зеленый патруль”

Есть еще много проблемных мест и теперь все зависит только от самих ребят, что они выберут, сидеть с гаджетом или организоваться и претворять в жизнь смелые, но очень нужные идеи.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...