В Волгодонске студенты предложили идеи для новых социальных проектов

volgodonsk.pro

IMG_20210218_191351Как мы уже сообщали, в Волгодонске проводится «Акселератор социальных проектов». Программу реализует АНО центр «Здоровая семья» при поддержке фонда президентских грантов. Студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ и техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна им. Самарского учат, как придумать и воплотить в жизнь собственные социальные проекты, чтобы помогать городу и его жителям.

IMG_20210219_130446На днях к участникам «Акселератора» присоединились студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. Руководитель проекта Ольга Гришина познакомила ребят с основными его этапами, целями, задачами и предложила определить тему, наиболее волнующую юношей и девушек. Студенты активно включились в обсуждение вопросов взаимоотношений в коллективе, семье, со сверстниками. Для этой группы студентов информация была новой, поэтому ребятам потребуется время, чтобы выработать конкретные темы для своих будущих проектов.

А в техникуме им. Самарского на очередном занятии студенты уже начали определяться с идеями. Молодые дизайнеры предложили разработать новые формы детской площадки для разных возрастных категорий детей из экологически чистых материалов. Элементы площадки должны быть наименее травматичны и развивать способности юных горожан.

Другая группа студентов видит идею проекта в повышения уровня студенческого самоуправления, обучения сверстников правовой грамотности, повышению психологической устойчивости. Не менее важную тему будет проектировать третья группа – взаимоотношения родителей и детей, их вечная проблема взаимопонимания. Помимо того, студенты хотят заняться проектом социальной рекламы для пожилых людей.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...