В Волгодонске обсудили развитие сквера Общественной палаты и берега залива

19 марта 2021, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro

DSC01020В нынешнем году в числе проектов инициативного бюджетирования – благоустройство сквера Общественной палаты на берегу Сухо-Соленовского залива. Напомним, что общественники много лет высаживают здесь деревья и кустарники, регулярно обновляют посадки, заменяя погибшие саженцы, однако проблем остается немало. В первую очередь, есть сложности с поливом. На самой территории, помимо зеленых насаждений, больше ничего нет, а хотелось бы создать хорошую зону отдыха.

На благоустройство сквера по губернаторской программе «Сделаем вместе» из областного бюджета выделяется более двух миллионов рублей. На эти средства будет проложен водопровод от станицы Соленовской, установлены скамейки, отсыпаны пешеходные дорожки. На днях на берегу залива состоялось выездное заседание, в котором приняли участие заместитель главы администрации Светлана Цыба, председатель Общественной палаты Людмила Ткаченко, главный архитектор города Максим Голубев, представители экологического сектора ОП и техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна им. Самарского. Речь шла о дальнейшей концепции развития сквера.

- Хотелось бы в перспективе видеть на берегу залива от нашего сквера до памятника атаману Бакланову достойную зеленую зону, в которой будет приятно отдохнуть жителям, – отметила Людмила Ткаченко. – Мы понимаем, что полноценный проект стоит дорого. Но договорились, что отдел архитектуры совместно со студентами техникума создадут эскизы, которые покажут, в каком направлении нам всем стремиться, как развивать благоустройство набережной. Помимо того, мы обсуждали возможность установки памятного знака Виктору Стадникову, который создал Общественную палату, возглавлял ее долгие годы и ушел из жизни в прошлом году – принято решение дат нашему скверу его имя.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...