Юные блогеры

24 Апр 2021, admin  
Рубрика: мероприятия

IMG-20210423-WA0061В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Волгодонска в рамках проекта “Социализации и реабилитации детей-инвалидов и их семей «Все вместе!», реализуемого Региональным ресурсным центром «Здоровая семья», при поддержке Фонда президентских грантов, руководитель проекта Ольга Гришина организовала занятие по блогингу.

IMG-20210423-WA0062Цель проекта – развитие коммуникативных навыков и расширение сети социальных контактов детей с ограниченными возможностями здоровья посредством обучающих занятий по современным IT-технологиям и творчеству в сети интернет.
Очередное  занятия провел ведущий специализированных занятий по блогингу и изобразительному контенту, организатор Клуба отдыха “Катаем вместе” Алексей Ерофеев, который продолжил обучение  ребят   видео- монтажу, обработке фотографий, созданию анимации.
Домашним заданием на предыдущем  занятии было смонтировать два ролика -”Мой день” и “Мои мечты”.
Ребята показали что у них получилось и исправляли допущенные ошибки

Полученные навыки ребята смогут использовать для того, чтобы расширить свои возможности для общения в сети интернет: посредством ведения собственного видео и текстового блога, копирайтинга, создания и размещения различного контента в социальных сетях, что в дальнейшем может стать основой для профориентационной работы и развития профессиональных навыков.IMG-20210423-WA0066

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...