Проектная мастерская “Социальное проектирование”

IMG_5672В техникуме им. Самарского прошла проектная мастерская руководителя ООО “Партнер -Консалтинг”, руководителя сектора бизнеса Общественной палаты города Волгодонска Анны Кузнецовой “Социальное предпринимательство” со студентами 3 курса техникума-будущими парикмахерами в рамках проекта “Акселератор социальных проектов”, реализуемого РРЦ “Здоровая семья” при поддержке Фонда президентских грантов.IMG_5660Анна Кузнецова рассказала студентам о том, как можно стать предпринимателем, чем отличается работник по найму, индивидуальный предприниматель и самозанятый.
В России можно заниматься предпринимательской деятельностью с 14 лет с согласия родителей или законных представителей.
Анна Кузнецова рассказала о своем опыте работы в бизнесе и акцентировала внимание будущих парикмахеров на их социальные страницы, что на них размещено, т.к работодатели прежде чем брать на работу сотрудника, смотрят их социальные сети .
Участникам встречи была дана информацию том, какие бывают системы налогообложения, что такое патент, где и как он применяется.
Подробно было разобран, что такое предпринимательская деятельность, налоговые каникулы и ОКВЭД, какие платежи должны платить предприниматели и когда нужно устанавливать кассовые аппараты.
Как открыть свое дело, кого брать в партнеры, кто будет вести бухгалтерский учет в создаваемом ИП?
Прежде чем отрывать свое ИП нужно сформировать бизнес- план и просчитать все риски.
IMG_5658Пока участники проектной мастерской еще студенты выпускного курса, но пройдет немного времени, им придется выбирать, как строить свою дальнейшую жизнь и та информация, которую они услышали на этой проектной мастерской в дальнейшем многим может пригодиться для определения своего пути.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...