Координационный совет Общественной палаты города Волгодонска 11 февраля 2022г.

11 Фев 2022, admin  
Рубрика: мероприятия

2В онлайн формате прошло заседание Координационного совета Общественной палаты г. Волгодонска. Был принят план работы Общественной палаты на 2022г.

6Председатель Общественной палаты Людмила Ткаченко проинформировала о  ситуации с вновь выявленными аварийными участками коллекторов, о состоянии дорог,которые вновь после того как растаял снег оказались все ямах и ухабах. Город сам не в состоянии привести в надлежащий вид все городские дороги и поэтому необходимо искать пути решения в областных и федеральных программах по этому направлению.

Далее Людмила Ткаченко рассказала о своей встрече с депутатом ГосДумы Виктором Дерябкиным, вопросам обсуждаемых на этой встрече, о необходимости придания Волгодонску статуса “Атомный город”

Далее была озвучена проблема, которая уже с октября на слуху у большинства горожан “Транспортная реформа”. Жители пребывают в полном непонимании, почему благо обернулось большой проблемой. Не хватает водителей, убыточные маршруты(хотя те, кто проводил мониторинг городских маршрутов, прежде чем запустить в Волгодонске транспортную реформу, должны были просчитать что убыточно, а то нет).

Руководитель РОО “Волга-Дон” Ирина Халай проинформировала, что все жалобы членов организации, которые живут в разных частях города и пользуются общественным транспортом были направлены и Главе города и в Департамент городского хозяйства. Нельзя не узнав мнения горожан, решать за них какой маршрут целесообразный, а какой нет. То, что годами показало свою востребованность одним махом было ликвидировано.

Людмила Ткаченко предложила подготовить от Общественной палаты обращение по проблемам транспортной реформы.

Далее по повестке начальник Управления здравоохранения Волгодонска Светлана Заболотских рассказала о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в городе.

На сегодняшний день наиболее большую нагрузку испытывают на себе городские поликлиники, фильтры работают до последнего пациента, не хватает медперсонала. Врачи также подвержены заболеваниям. Теперь больничные листы можно оформить дистанционно. Темпы вакцинации несколько снизились,( вероятно жители просто бояться ходить в людные места, чтобы не заразиться)

Началась вакцинация подростков. проблем много как обычно бывало и раньше в феврале, когда организм ослабевает и более подвержен простудным и вирусным заболеваниям.

В заключении Людмила Ткаченко расказала о том, что  4 февраля отмечается Международный день  книгодарения!  В рамках партийного проекта “Культура малой Родины” приглашают  присоединиться к шестой общероссийской акции “Дарите книги с любовью” .

Если в доме есть книги , которые уже прочитаны, и они лежат без дела, библиотеки города с благодарностью примут их в дар. Каждая книга еще не раз найдет своего читателя!

4 февраля отмечается международный день  книгодарения!
В рамках партийного проекта “Культура малой Родины” приглашаем присоединиться к шестой общероссийской акции “Дарите книги с любовью” .
Если у вас есть книги , которые вы уже прочитали, и они лежат без дела, библиотеки города с благодарностью примут их в дар. Каждая книга еще не раз найдет своего читателя!

К сожалению, комментарии закрыты.