Презентация, посвящённая талантливому земляку

1Создание данной презентации – это попытка предоставить возможность жителям Ростовской области открыть для себя имя уроженца станицы Романовской, участника Великой Отечественной войны, Народного художника СССР, Ивана Андреевича Язева.

Среди разделов презентации периоды жизни и творческой деятельности художника, связанные с его детством в станице Романовской, учёбой в Ростовском художественно-педагогическом техникуме и в художественном институте имени Сурикова. С его участием в боях Великой Отечественной войны, творческой жизнью в послевоенные годы, а также соприкосновением в творчестве с Игорем Эммануиловичем Грабарем, Аристархом Васильевичем Лентуловым, Александром Александровичем Дейнека, и многое другое.

«Иван Язев – мальчик из небогатой казачьей семьи. Благодаря старанию и своему таланту не только получил образование, но и стал одним из лучших художников СССР. Его путь может служить отличным примером для молодежи – как нужно строить свою жизнь, преодолевая трудности и добиваться своих целей. Нам хорошо известно творчество Сурикова, Левитана, Шишкина, но мы недостаточно знаем о достижениях талантливых людей выросших на Донской земле. Давайте не будем уподобляться «Иванам, родства не помнящих»», давайте изучать и знать свои корни – считает председатель правления Союза художников Волгодонска Александр Тучин.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Презентация доступна для просмотра и скачивания: https://vk.com/gorod_konkurs

К сожалению, комментарии закрыты.