«Сегодня нужны горячее сердце и холодная голова»: как Общественная палата Волгодонска помогает беженцам рассказала Людмила Ткаченко

14 марта 2022, admin  
Рубрика: Пресс-центр

v-pravda.ru

IMG_9477Меньше говорить, страдать, осуждать и бояться, а больше делать. Председатель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко рассказывает о том, как активисты помогают беженцам из Донбасса и вносят свой вклад в спецоперацию России по защите ЛНР и ДНР:
Одними из первых мы начали сбор гуманитарной помощи для прибывших в Волгодонск донбассцев. И заседали, и выезжали, собирали продукты и одежду, деньги.

Покупали донецким детям конфеты и печенье и другие сладости, чтобы хоть как-то украсить их стол и поднять настроение. Продолжаем работать на пунктах приёма гуманитарной помощи.

Но главное — мы на базе Центра общественных объединений по ул. Ленина, 62 открыли школу и пункт помощи больным сахарным диабетом.

Руководитель диабетического общества Волгодонска Вера Васильевна Тарасенко, когда узнала, что среди беженцев есть люди с таким диагнозом, обратилась в Гордуму, дошла до Минзрава области, чтобы нам помогли приобрести глюкометры. И сегодня эти приборы для замера сахара в крови выдают нуждающимся.

В целом все общественники с горячим сердцем приняли участие в судьбе беженцев. Помогаем нашим соседям, чем можем. Приглашаем всех, кто тоже чувствует такую потребность, присоединяться к нам, приходить в Общественную палату со своими предложениями, на пункты сбора гуманитарной помощи — там всегда нужны волонтёры.

Также я прошу всех сохранять холодную голову, сдерживать эмоции, взвешивать слова. Сейчас это очень важно. Чтобы мы не перессорились все, а — наоборот — объединились вокруг важной задачи по поддержке Донбасса, нашей армии и президента.

К сожалению, комментарии закрыты.