Для юных волгодонцев с особенностями здоровья провели большой праздник на «Донской волне»

20 июня 2022, admin  
Рубрика: мероприятия

5 (30)Региональная общественная организация «Парус Надежды» организовала праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в загородной центре «Донская волна». Уже третий год подряд «особые» юные волгодонцы выезжают на природу вместе с родителями и наслаждаются солнцем и отдыхом. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей, но провели его 20 июня, когда лето уже полностью вступило в свои права.7 (23)К ребятам из организации «Парус Надежды» присоединились их ровесники из РОО «Свет добра», городского диабетического общества, интерната 14-го вида, а также дети из социально-реабилитационных центров Волгодонска и Цимлянска. Всего на «Донской волне» смогли отдохнуть около 300 мальчишек и девчонок.
Детвору ждали фрукты, соки, сладости, выпечка, пицца, мороженое. И, конечно, прекрасные развлечения на водных горках в бассейнах. Праздник посетил председатель Думы Волгодонска Сергей Ладанов, который был явно впечатлен размахом мероприятия. Он вручил благодарственные письма руководителю «Паруса Надежды» Надежде Горбаневой и генеральному директору ООО «Инфомакс» Виталию Гергулеву – главному спонсору праздника. Он уже семь лет помогает РОО «Парус Надежды», а накануне выезда на «Донскую волну» у него как раз был день рождения.
Ребята из городского социально-реабилитационного центра подготовили для Виталия Гергулева трогательное поздравление. А Артем Ступаков, юный член команды «Парус Надежды», вручил ему макет храма, который сделал своими руками. Дети и родители получили массу положительных эмоций, заряд радости и веселья. И когда все разъезжались, каждый получил от ООО «Инфомакс» упаковку сока и воздушный шарик в подарок.9 (20) 6 (26) 8 (20) 5

К сожалению, комментарии закрыты.