Мне с папой всегда интересно

1-IMG_2895В Управлении образования города Волгодонска прошел семинар с психологами  школ и детских садов города Волгодонска, которые в течение октября  месяца проходили обучение на вебинарах в рамках проекта  “Внедрение комплексной помощи мужчинам- отцам. Особенности работы с мужчинами», реализуемого АНО РРЦ “Здоровая семья”.

IMG_2899Руководитель проекта Ольга Гришина подробно разобрала с участникам семинара, как проводить в учебных заведениях и детских дошкольных учреждениях занятия “Папа-школа”. Всем были вручены, изготовленные в рамках проекта, методические пособия для модераторов “Папа-школа: шаг за шагом”, плакаты “Мы с папой так похожи” и  “Мне с папой всегда интересно”, а также была озвучена информация о пособии для психологов “Азбука счастливой семьи”.

Как заинтересовать пап в двухстороннем диалоге, показав, что если есть проблема ее надо проговаривать, чтобы не упустить у детей  стрессовое расстройство? Как научиться понимать своего ребенка?

Проект “Внедрение комплексной помощи мужчинам- отцам. Особенности работы с мужчинами». направлен прежде всего в помощь ребенку!

IMG_2908Как работать с неконтактными отцами?

Как помочь родителям не уйти самим в “панические атаки” на фоне ситуации, которая сейчас нагнетается?

Родители не учились на психолога и поэтому им особенно сейчас в наш сложный век нужна помощь в воспитании детей,которые часто уже с раннего возраста практически живут в планшетах. Очень важно, чтобы родители знали куда можно обратиться за помощью в сложных ситуациях воспитания детей (психологические центры).

Наиболее сложным является взаимоотношения  с подростками.

IMG_2948IMG_2917Семьи, где есть дети с особенностями развития, имеют очень много проблем и нуждаются в помощи психологов и психиатров.

Все участники семинара будут в своих учреждениях проводить занятия “Папа -школа”, которые и помогут начать решать многие из озвученных проблем.

Проект реализуется при поддержке АНО “Агентство развития гражданских инициатив”IMG_2954IMG_2961IMG_2963



К сожалению, комментарии закрыты.