Папа-школа. Конференция отцов

IMG_3756В Средней школе №13 Волгодонска прошла “Папа-школа. Конференция отцов”, в котором приняли участие отцы-мужчины, депутат округа №18, председатель Волгодонской городской Думы-глава города Волгодонска Сергей Ладанов, руководство учебного заведения, медицинский  психолог руководитель РРЦ “Здоровая семья” Ирина Новоселова и руководитель проекта “Внедрение комплексной помощи мужчинам- отцам. Особенности работы с мужчинами» Ольга Гришина, в рамках которого в школах и детских садах города Волгодонска прошли занятия “Папа-школа”.

IMG_3764Перед началом встречи учащиеся младших классов приветствовали мужчин песней о папе.

Депутат округа Сергей Ладанов пожелал участникам встречи продуктивной работы и решения поставленных задач.
Психолог-педагог школы Жанна Пасынкова представила презентацию о целях и задачах проекта, особое внимание уделив отношениям отцов и детей, в особенности подростков, а также результатам опросов учеников школы о роли отца в семье.
В школе также проводился анонимный опрос старшеклассников о применении психоактивных веществ.
Клинический психолог Ирина Новоселова рассказала о профилактике употребление ПАВ подростками.

В чем опасность подросткового периода? Почему дети и подростки начинают пробовать ПАВ?

IMG_3772Часто подростки связанные с группой, в которой если кто-то попробовал ПАВ и это доставило ему определенное удовольствие, остальные доже будут пробовать.
И здесь именно семья должна помочь ребенку не пойти по этому, приводящему только к гибели, пути.
Современные дети лучше разбираются в IT технологиях, чем их родители, но у них слабая психологическая адаптация.
“Панические атаки” теперь не редкость среди подростков.
Неоценима в современной семье роль отца, который должен выводить ребенка в социум. Нельзя ребенку все разрешать, но и запрещение не приносит желаемых результатов, а порой и приводит к обратному результату.
Похвала рождает мотивацию сделать дальше лучше.

На “Конференции отцов” было решено создать в школе №13 “Совет отцов”, чтобы с их помощью решать проблемы, которые под силу только мужчинам.
IMG_3783Проект реализуется АНО “Региональный ресурсный центр “Здоровая семья” при поддержке АНО “Агентство развития гражданских инициатив”IMG_3789

К сожалению, комментарии закрыты.