Папа-школа подводит итоги

IMG_3654В Управлении образования  прошло мероприятие, посвященное подведению итогов проекта  «Внедрение помощи мужчинам -отцам в Ростовской области», реализуемого АНО “Региональный ресурсный центр “Здоровая семья”.

IMG_3658Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Волгодонска Сергей Ладанов в своем выступлении отметил важность цели проекта  и большой работы проделанной педагогами -психологами городских школ и дошкольных учреждений и вручил каждой из участниц проекта сертификат, подтверждающих прохождение обучение на семинарах и вебинарах в рамках проекта.

Руководитель проекта Ольга Гришина поблагодарила всех участников за проделанную работу-  руководство Управления здравоохранения города Волгодонска, МБУ центр психо-педагогической, медицинской и социальной помощи “Гармония” , психологов школ и детских садов города Волгодонска.

Галина Мельничук руководитель Центра “Гармония рассказала и показала на слайдах результаты работы психологов в своих образовательных и дошкольных учреждениях.

IMG_3664В результате реализации проекта мужчины-отцы повысили  свой уровень знаний об основных этапах развития и потребностях детей разных возрастов, обрели навыки коммуникации с детьми и навыки конструктивного разрешения конфликтов, расширили свой запас игр и занятий с детьми. Это  способствовало повышению мотивации отцов к участию в заботе о детях и их воспитании, укреплению семьи, повышению значимости роли отца в семье.

Проект реализуется при поддержке АНО “Агентство развития гражданских инициатив.IMG_3669 IMG_3674 IMG_3748

К сожалению, комментарии закрыты.