В Волгодонске открылся XIV Ушаковский фестиваль

ed55063e15 февраля в Волгодонске стартовал традиционный XIV городской Ушаковский фестиваль. Он начался с молебна в кафедральном соборе Рождества Христова, который совершил иерей Вячеслав Никишин. А после общей молитвы участники фестиваля, представители администрации города, управления образования, городской Думы, члены совета клуба моряков-подводников и священнослужители возложили цветы к подножию памятника Федору Ушакову.
44e664e6Ушаковский фестиваль проводится ежегодно. Его цель – укрепление духовности, воспитание любви к Отечеству, почитание воинского подвига и служения Родине. Это первый шаг, который дает возможность участникам испытать себя, представить свои творческие работы, постичь основы исследовательской деятельности.

В этом году более 400 участников от 5 до 18 лет, разбитые на четыре возрастные группы, представят свои работы в шести номинациях: вокал, хореография, художественое слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и мультимедийный проект, в ходе которого ребята расскажут о интересных и выдающихся людях города и страны. Традиционно самые многочисленные номинации – художественное слово и изобразительное творчество, где заявились 126 детей.

0b1f3934Выступления конкурсантов и работа выставки будут проходить в течение трех дней. А 28 февраля запланированы награждение победителей и большой гала-концерт в школе №21, где будут представлены лучшие номера.

К сожалению, комментарии закрыты.