Важность социальных сетей для продвижения НКО

IMG_6241Некоммерческие организации выполняют множество задач — от помощи конкретным благополучателям до системного решения социальных проблем в России. Если НКО будут грамотно использовать интернет-ресурсы, то могут гораздо громче заявить о себе, получить новых сторонников и в конечном итоге привлечь дополнительные ресурсы для основной деятельности.IMG_6260Чтобы грамотно использовать интернет-ресурсы для представителей НКО Волгодонска PR-менеджер Екатерина Леонтьева- Львова провела очередной мастер-класс по теме “Мои социальные сети”, в рамках проекта “Шаги к успеху. Муниципальная программа организационного развития некоммерческих организаций г.Волгодонска”, который реализуется АНО ” Региональный ресурсный центр”Здоровая семья” при поддержке Фонда президентских грантов.

Работа с социальными сетями и СМИ крайне важно для некоммерческой организации. Но прежде чем, писать посты или информацию о своей деятельности очень важно научиться корректировать сделанные фото, учиться ставить на них логотип своей организации.

IMG_6275Можно много написать, но если пост не сопровождатся интересными фото, это мало кого заинтересует. Продвинуть организацию в соцсетях можно намного быстрее. Для этого даже нет необходимости иметь свой собственный веб-проект. Другими словами, социальное продвижение – это довольно легкий и быстрый способ заявить о себе в интернете.RYAT1072

К сожалению, комментарии закрыты.