Век учи – век учись

Проект “Век учи – век учись” городской общественной организации “СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ ВОЛГОДОНСКА” стал победителем первого в 2024г. конкурса Фонда президентских грантов

Смысл проекта – создание тематической программы повышения квалификации «Донской колорит в примерах и упражнениях. Основы изобразительной грамоты» и организация курсов в ГБПОУ РО «Волгодонский педагогический колледж». В период реализации проекта очное обучение пройдут 60 педагогов, материал программы, видеозапись мастер-класса, учебные задания будут изданы в форме учебного пособия и распространены в образовательных учреждениях. Настоящие практико-ориентированные курсы способны открыть возможности для творческого роста и будут препятствовать профессиональному и эмоциональному выгоранию педагогов.
Уникальность проекта в том, что впервые в восточной части Ростовской области, создаются условия для творческого самовыражения и саморазвития педагогов. Программа, объединенная темой Донского края, представляющая собой упражнения и задания, будет использоваться на уроках, служить сохранению традиционных духовных ценностей, пониманию и осознанию школьниками того, кто мы есть, где наши корни. Обучение, проходящее на территории проживания педагогов, позволит сэкономить время и применить практико-ориентированный подход к обучению с непосредственным участием преподавателя. Проект, это возможность принять участие в практических занятиях, просмотрах, обсуждениях, возможность посетить мастер-классе талантливого художника, все мероприятия направлены на развитие индивидуальности педагогов в рамках профессии. Культурно-просветительский проект «Век учи – век учись» это шанс для педагогов повысить свою профессиональную компетенцию, вернутся к творческой деятельности и оказать положительное влияние на сотворчество с учениками.

К сожалению, комментарии закрыты.