Департамент городского хозяйства представил новый электробусный маршрут № 3 «к»

22 марта 2024, admin  
Рубрика: мероприятия

IMG_9181Как мы уже сообщали, в ближайшее время будет отменен троллейбусный маршрут № 3 «а», и вместо него выйдет электробус № 3 «к». Многие волгодонцы выразили свое беспокойство – троллейбус ходил до бывшего ВОЭЗа, а электробус не пойдет дальше «Пятого километра». Как быть дачникам?

IMG_9177О новой схеме движения на заседании Координационного совета Общественной палаты рассказал руководитель транспортного отдела департамента городского хозяйства Александр Приходько. По его словам, решение об электробусном маршруте № 3 «к» было принято на заседании городской комиссии по транспорту в связи с необходимостью замены устаревшего троллейбусного парка. Вместо семи троллейбусов будут ходить семь новых электробусов.

Маршрут № 3 «к» выглядит следующим образом. Отправление от ВЗМЭО – по Гагарига – проспект Мира – проспект Лазоревый (В-9) – улица К. Маркса – улица Ленинградская – улица Энтузиастов – проспект Строителей – путепровод – улица Морская – улица Бетонная-2 – поселок Шлюзы.

Обратно – как «тройка»: улица Бетонная-1 – площадь Ленина – далее как обычно – на улице Ленинградской электробус заворачивает на проспект Курчатова – улица Королева – выезжает на проспект Мира к В-16 – конечная ВЗМЭО.

IMG_9218В дополнение к электробусам будет продлено движение автобусов № 52 до ВОЭЗ (четыре единицы). Также остается троллейбусный маршрут № 3 по существующей схеме. Как уточнил Александр Приходько, сегодня объявлен конкурс на маршрут № 3 «к», и пока его итоги не будут подведены, троллейбус № 3 «а» будет ходить как обычно. В департаменте считают, что дачники не пострадают – помимо привычной «тройки», они смогут добраться до остановки ВОЭЗ еще и автобусами № 52.

К сожалению, комментарии закрыты.