Курс социального проектирования продолжает свою работу

eeebc29c-3c70-41b1-b923-f2e73d4ea174Продолжает свою работу онлайн и офлайн курс социального проектирования, организованный в рамках проекта “Шаги к успеху. Муниципальная программа организационного развития некоммерческих организаций г.Волгодонска” , реализуемый автономной некоммерческой организацией ” Региональный ресурсный центр”Здоровая семья” при поддержке Фонда президентских грантов. Александр Куклин, юрист, специалист по праву и налогам в НКО провел очередной вебинар “Регистрация НКО”, на котором подробно обьяснил как правильно заполнить форму регистрации НКО в Минюст, покзал, какие могут быть неточности в Уставе вновь регистрируемой НКО, ответил на вопросы, которые возникли у будущих руководителей НКО.

34054ee7-6067-4f0c-8b24-721284dc9d6dСейчас в городе работает много НКО, не имеющие регистрации в минюсте. Это освобождает от определенных обязательств, но не имея регистрации, НКО не сможет участвовать в конкурсах грантов, субсидий и таким образом лишает своих потенциальных благополучателей возможности стать участниками каких-то программ и получить какие-то услуги. Да и благотворители в большинстве своем предпочитают помогать официально зарегистрированным НКО, имеющим расчетный счет в банке, к тому же льготой по налогу на прибыль могут воспользоваться любые коммерческие организации, если часть полученной прибыли они перечислили в качестве пожертвования в адрес социально ориентированных некоммерческих организаций.

Проект “Шаги к успеху. Муниципальная программа организационного развития некоммерческих организаций г.Волгодонска” продолжается и все кто хочет создать свою социально ориентированную некоммерческую организацию, может получить помощь и поддержку команды проекта4aef65d8-18fb-45de-a51c-b1bb0637f739

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...