Гастроли спектакля«Республики ШКИД» в гимназии “Юнона” при ВИТИ НИЯУ МИФИ г. Волгодонска

15 Апр 2024, admin  
Рубрика: мероприятия

IMG_9577Много было репетиций и новых штрихов под чутким руководством режиссера Волгодонского молодежного драматического театра Елены Сергеевой , мастер-классов с воспитанниками Волгодонской школы- интернат №14, занятий в городской библиотеке №6 рукодельниц “Школы золотого возраста” РОО «Волга-Дон» по изготовлению заготовок из старых джинсов кирпичиков для конструкций, вязание шарфов.

IMG_9572Руководитель проекта Ольга Гришина председатель АНО РРЦ «Здоровая семья», которая и выиграла грант на реализацию проекта «Театральная лаборатория «Республика «ШКИД» в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив, собирала воедино деятельность всех, искала мастеров для изготовления конструкции к реквизиту, транспорта для поездки юных артистов и реквизита в гимназию, которая находится в отдаленной части города Волгодонска и многое другое. Премьера спектакля состоялась на сцене Волгодонского молодежного драматического театра.

И теперь пришла пора показывать его учащимся городских школ и первыми стали гимназисты Инженерно-технологической гимназии “Юнона” при ВИТИ НИЯУ МИФИ г. Волгодонска

IMG_9589Несмотря на новую обстановку и большое количество
зрителей, (большой комфортный зал гимназии вместил более чем 400 гимназистов), юные артисты из детской театральной студии при Волгодонском молодежном драматическом театре порадовали зрителей своим выступлением.

Ребята очень старались и зрители остались в восторге от их игры. Всем артистам радушные хозяева подарили подарки на память. Впереди другие площадки и другие зрители, которые также будут вместе с артистами оказываться в далеких годах 20 века, века беспризорников, Макаренко, и становления новой советской республики
Верность, дружба, честность и преданность никогда не утратят своей актуальности.IMG_9620
IMG_9609

К сожалению, комментарии закрыты.