Фотоотчет с закрытия кинофестиваля «Мой город»

19 октября 2012г. в ДК Октябрь состоялось торжественно награждение победителей городского открытого фестиваля короткометражных фильмов «Мой город».

Идея проведения в Волгодонске кинофестиваля принадлежит председателю ГОО «Союз независимых просветителей Маяк» Постол М.А.. и проведено при поддержке Общественной палаты Волгодонска и Отдела культуры города.

Данное мероприятие призвано помочь сохранить память о родном городе, его людях и событиях. Главный акцент организаторов делается на работы, в которых отражены народные традиции и семейные ценности Донского края.

Городской фестиваль проходит в 3-й раз, и география участников в этом году заметно расширилась: Пермский край, Тульская область, Санкт-Петербург, Тольятти… Организаторы конкурса постарались создать условия для раскрытия и реализации творческого потенциала участников не только нашего города. Именно эта идея и привлекает режиссеров из других городов. В 2012 году на участие в кинофестивале было подано около 65 работ в 5 номинациях.

В течении 3-х дней компетентное жюри просматривало и оценивало киноработы. Победители определены и были заслуженно награждены дипломами и памятными призами.

В заключение на сцену поднялась организатор конкурса Марина Постол и поблагодарила всех, без кого не возможно было бы проведение кинофестиваля «Мой город»: участников, жюри, организаторов и конечно же спонсоров. За участие в организации кинофестиваля «Мой город» благодарственным письмом награжден директор ООО «Соцкультбыт» Виктор Федорович Стадников.

А после завершения церемонии закрытия Марина Анатольевна получала поздравления на праздничном фуршете от друзей и единомышленников. Мер города Волгодонска Виктор Александрович так же поздравили Марину с успешным проведением такого масштабного мероприятия, и пообещал оказать поддержку при организации кинофестиваля на будущий год.

IMG_6696IMG_6698IMG_6701IMG_6710IMG_6722IMG_6724IMG_6726IMG_6734IMG_6740IMG_6745IMG_6749

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...