Координационный Совет Общественной палаты 12 октября 2012г.

20 Окт 2012, admin  
Рубрика: Новости

ten12 октября 2012г. состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты Волгодонска. Вел очередное заседание заместитель Председателя Решетов Владимир Вениаминович.

На заседании присутствовали директор департамента строительства и городского хозяйства Тен М.Г. с начальником оперативного отдела МКУ «ДСиГХ» Леоновым А.А. и члены Координационного совета.

Традиционного первым вопросом собрания стал информационный доклад. Отчитаться по муниципальной долгосрочной целевой программе «Охраны окружающей среды и рациональное природопользование в г.Волгодонске на период 2012-2014годы Михаил Георгиевич поручил своему заместителю Александру Александровичу Леонову.

Сфера работы Департамента строительства и городского хозяйства является объемной, и вызвала массу вопросов, на которые подробно ответил Михаил Георгиевич.

Вторым вопросом повестики заседания стало подготовка обращения к руководству Ростовской области по вопросу уменьшения бюджета города за счет перечисления налога на имущество РОАЭС в областной бюджет.
Письмо было принято откорректировать и на следующем заседании представить готовый вариант.

Информацию о решении Федеральной антимонопольной службы по поводу обращения Общественной палаты, ЗАО « Лифтмонтаж» озвучил Козоброд Александр. Замечания и предложения по данному вопросу Александр Александрович сформирует в официальном ответе и представит для обсуждения на следующем заседании Координационного совета.sovet

Четвертым вопросом повестки дня стало Обращение Общественной палаты к Мэру г.Волгодонска Фирсову В.А. с предложением произвести корректировку «Муниципальной долгосрочной программы «Развитие здравоохранения г.Волгодонска на период 2011-2014годы».

Данное письмо-обращение было подготовлено и зачитано членам Координационного совета ОП. Было принято решение внести некоторые коррективы и направить его Мэру города и Председателю городской Волгодонской Думы.

В заключительном вопросе заседания было заслушано 2 сообщения:
Дробышева Дарья Андреевна сообщила, что в ноябре планируется поездка представителей Комитета солдатских матерей в республику Дагестан.

Следующую информацию озвучила Постол Марина Анатольевна о начале 3-го открытого городского Кинофестиваля короткометражных фильмов «Мой город». Все члены общественных организаций были приглашены на фестиваль в качестве зрителей. Так же Марина Анатольевна сообщила, что у руководителей организаций ОП, есть возможность выступить учредителями приза за особо понравившийся фильм. На закрытии кинофестиваля у учредителей приза будет возможность вручить его, тем самым, заявив о своей организации, и её активной жизненной позиции.

На этом заседание было закрыто.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...