Координационный Совет Общественной палаты 10 октября 2014г.

15 Окт 2014, admin  
Рубрика: Новости

IMG_459210 октября 2014 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска.

По сложившейся традиции перед началом заседания поздравили именинников с прошедшим днем рождения: Ладанова Сергея Николаевича и Зорнину Анну Альбертовну. Затем перешли к работе.

Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

СЛУШАЛИ Заходякина Д.К.: Информация об исполнении муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие городского пассажирского транспорта города Волгодонска».

К нарушителям-перевозчикам и водителям применяются меры административного воздействия. Ведется постоянная работа над повышением качества транспортного обслуживания населения. Общее техническое состояние транспорта не улучшается.

Меренков Б.Л.: проигнорированы предложения общественников по поводу расписания транспорта,которое размещено на установленных информационных стендах.

Дмитренко С.П.: кто контролирует соблюдение ПДД водителями городского транспорта? Сотрудники ДПС должны обратить внимание на манеру вождения водителей транспорта, так как они порой подвергают опасности пассажиров.

РЕШЕНО: продолжать работу над повышением качества пассажирских перевозок. Внести коррективы в информационные стенды. Учесть замечания Координационного совета.

СЛУШАЛИ Брежнева А.А.: Информация о проводимой работе депутата Волгодонской городской Думы в избирательном округе № 7 города Волгодонска.

В округе проводятся массовые мероприятия, работают различные клубы, кружки и секции. В соответствии с планом устанавливаются МАФы, закончен ремонт спортивной площадки, которую раньше использовали как парковку. Сохранили и отремонтировали школу №8, и сделали ремонт д/с «Гусельки».
Выполнено практически все что было заявлено во время предвыборной компании. Остается закончить освещение микрорайона и дворов. Так же существует необходимость решения транспортной доступности из округа №7. К сожалению, эту проблему пока не удается решить.

РЕШЕНО: принять информацию к сведению.

СЛУШАЛИ Козоброда А.А.: Рассмотрение вопроса о внесенных изменениях в устав муниципального образования «Город Волгодонск».

Александр Александрович отметил, что вносимые изменения носят технический характер, в соответствии с изменениями в федеральном и областном законах , термин «Мэр» города Волгодонска ликвидируется.

Председатель Волгодонской городской Думы Петр Петрович Горчанюк, присутствующий на Координационном совете, так же пояснил какие изменения необходимо внести в устав горда Волгодонска.

РЕШЕНО: присутствовать на публичных слушаниях, которые состоятся 20 сентября 2014года, в понедельник в 16.00 в ДК Курчатова (малый зал).

СЛУШАЛИ Решетова В.В.: Общественная палата Ростовской области инициирует создание областной ассоциации общественных объединений.

РЕШЕНО: изучить документацию для дальнейшего обсуждения вопроса.

СЛУШАЛИ Горчанюка П.П.: о необходимости внесения изменений в Положение об Общественной палате г.Волгодонска.

В связи с тем, что появился закон об общественном контроле, появилась необходимость внести уточнения в Положение.

РЕШЕНО: подготовить проект соответствующих изменений для обсуждения на Координационном совете Общественной палаты.

Петр Петрович направил письмо руководителю северокавказской железной дороги с информированием о состоянии ж/д сообщения в городе Волгодонске.

СЛУШАЛИ Козоброда А.А.: С 1 октября 2014г. будет повышение тарифа платы за тепловую энергию, 3-е в этом году.

РЕШЕНО: принять информацию к сведению.

СЛУШАЛИ: Чернецкий В.А.: Информация о подготовке к субботнику в сквере Общественной палаты г.Волгодонска.

Субботник запланирован на 25 октября. Планируется посадить около 300 деревьев. К субботнику необходимо подготовить лунки, воду и чернозем.

Приобретен генератор и насос для независимого полива. Готовиться план-проект и проведено межевание территории, котороую закрепили за ДСиГХ.

РЕШЕНО: руководителям секторов сообщить, сколько деревьев погибло в закрепленных за секторами рядами.

РАЗНОЕ:

Бузилова М.В.: напомнила, что пленарное заседание Общественной палаты состоится 19 декабря, поэтому просьба до середины ноября руководителям секторов подготовить отчеты за 2014 год и планы на 2015 год.

Следующее заседание Координационного совета Общественной палаты Волгодонска состоится 24 октября 2014 года. Планируется провести выездное заседание в приемной 15 округа. Дополнительная информация после согласования будет направлена электронной рассылкой.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.

IMG_4574IMG_4581IMG_4584IMG_4599IMG_4601IMG_4607IMG_4613IMG_4623

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...