В художественном музее Волгодонска открылась выставка, посвященная Афганистану

volgodonsk.pro

2b9f501dВ городском художественном музее открылась выставка, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана. 2f0a3b6aЭкспозиция работает уже несколько дней, но официальное открытие состоялось 2 марта. На него пришли ветераны Афганистана и студенты педагогического колледжа Волгодонска.

Музей уже давно планировал такую выставку, и как раз в феврале она совпала с очень значимой датой. На ней представлены фотографии, которые предоставил клуб-музей афганцев «Красная звезда», а также вещи из личных коллекций, включая экипировку и макеты боевой техники. Как рассказали в музее, экспозицию специально делали без всякой политики и громких лозунгов – только свидетельства войны в чужой стране, которая закончилась 30 лет назад и осталась воплощенной в фотографиях.

Ветераны еще раз обменялись воспоминаниями о прошлом, а председатель городского союза ветеранов Афганистана Александр Кириллов вручил товарищам юбилейные медали. Несмотря на то, что гостями выставки были одни девушки, будущие педагоги, они с неменьшим интересом, чем обычно парни, слушали рассказы афганцев, задавали вопросы и даже примерили элементы военной экипировки. «Молодежь должна знать историю своей страны, для этого мы совместно с музеем и готовили эту выставку», – отметил Александр Кириллов.5494253c

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...